パン屋で買った食パンは280円ぐらいで(市販のものに比べると)「けっこう高いんだな」と思ったのだが「保存料とか化合物とか何も余計なものが入っていないプロのパン」というのが想像以上にうまくて「トーストにして、バターぬって~」とか思っていたのに毎日一枚、何も付けないで食べてしまう。スーパー・コンビニで売ってるようなのはやはりそれだけいろいろ入っているのだなぁ。
お話しするにはログインしてください。
Tips:同じ「話題」で短い投稿を繰り返すのではなく、前の投稿を編集して追記していくこともできる。
/化合物
お話しするにはログインしてください。