国産りんごがスーパーで1kg100円だったので、4kg買ってきた。
ジャムを煮て、4個だけ残したりんごで明日のおやつのリンゴケーキを焼いた。
すっかり疲れた。。
お話しするにはログインしてください。
Tips:「話題」には本文が「何について」言っているのかを提示する語句を入力する。
明日のおやつのことを語る
お話しするにはログインしてください。
国産りんごがスーパーで1kg100円だったので、4kg買ってきた。
ジャムを煮て、4個だけ残したりんごで明日のおやつのリンゴケーキを焼いた。
すっかり疲れた。。